Понедельник, 29.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DeathStalker, Пернатый  
Форум СК "Мобильная Пехота" » Would You Like To Know MORE? » Материальная часть » Индивидуальная аптечка.
Индивидуальная аптечка.
ПернатыйДата: Четверг, 01.11.2012, 16:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 197
Статус: Offline
Награды
Индивидуальная аптечка.
Все мы живы-здоровы, но у каждого есть свои болячки, да и играем в достаточно травмаопасный вид хобби. Поэтому я пока НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ всегда на выездах таскать с собой индивидуальную аптечку. В ней должно находится только те средства, которые необходимы вам.
К примеру, у меня проблемы с желудком и потом я всегда таскаю с собой по паре таблеток для пищеварения, от болей и изжоги. Пару таблеток Аспирина меня не раз выручала с утра. И другое.

Давайте подумаем, что взять в обязательный общий набор?
По любому должны входить лейкопластыри – заклеить ранку, перекись водорода для промывки. Что еще?
Вообще надо реанимировать старую медицинскую тему и ввести должность медика. Человека таскающего с собой большую аптечку и знающего что и как применять.
 
SuckerДата: Четверг, 01.11.2012, 17:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Пораскинув мозгами аки сапёр пришёл к следующему выводу:
Характер ожидаемых травм и недугов на играх: Хронические (Жопы головы животы), Тяжкие телесные (Черепномозговые переломы ранения), Отравление (несвежим некачественным).

Это самые частые (бытовые случаи вероятность которых очень высока). И по сути получается, что от всего этого поможет либо уголёк аспиринка и бинто-жгуто-вата, либо КВАЛЕФИЦИРОВАНАЯ помощ МЕДИКОВ владеющих СПЕЦОБОРУДОВАНИЕМ. Т.Е весь комплект реально необходимого боец унесёт с собой в кармане штанов (больше то и не надо). Централизованный чемодан с наркотой считаю излишним так же как и его владельца (знания и навыки излишними естественно не считаю).

И вот в этт момент мы переходим к другой теме. Обязателного ношения индивидуальной аптечки. Старая тема была поднята чуть ли не зимой, прошло много времени и уж не знаю собрал себе кто аптечку или нет (у Пернатого есть свои колёса, у меня есть "экстренный подсумок"). А ка насчет остальных?

Предлагаю ношение аптечки обязательным атрибутом каждого бойца команды (из сооброжений необходимости). Нет аптечки пшёл вон, на игру не поедешь.




 
StrahДата: Четверг, 01.11.2012, 19:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 212
Статус: Offline
Награды
Все свое ношу с собой!)

Если будете блудить - пущу ракету.

 
DeathStalkerДата: Четверг, 01.11.2012, 19:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 831
Статус: Offline
Награды
Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Командор Вольных Лесорубов
Мне, например, аптечка вообще не нужна. Сопли привычно сплевываются, а кровища с щачла отлично вытирается рукавом. От чего-то более серьезного нужна уже не аптечка, а скорая.

UPD: если уж речь об обязаловке, то мне хватит армейского ИПП для какой-нить серьезной травмы.


Я не желаю быть капитаном таких дураков. С меня довольно. © Джон Сильвер
 
SpiritAwayДата: Четверг, 01.11.2012, 20:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 88
Статус: Offline
Награды
У меня аптечка с перевязачно заклеечными минимумами всегда с собой.
За сезон 2 раза пришлось пользоваться благо не себя перевязывал, а других.
Хоть ничего серьёзного небыло но царапины были глубокими и не приятными но быстро обработанная рана и человек очень благодарен тебе за скорую помощь.
 
ГрафДата: Четверг, 01.11.2012, 22:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 173
Статус: Offline
Награды
На игру без минимального комплекта - аспирин, йодинол, лейкопластырь и уголь - вообще не выезжаю. Но думаю, тут всё-таки каждый сам себе решает, что с собой носить, и надо ли оно ему вообще. Командный медик, у которого есть всё это, и ещё что-то, конечно же нужен. Больше того, у нас же есть человек, который со всем этим знаком и имеет доступ к лекарствам. Речь конечно же про Ариру, который например, меня очень выручил в последний раз своими лекарствами.

Сообщение отредактировал Граф - Четверг, 01.11.2012, 22:51
 
DeathStalkerДата: Четверг, 01.11.2012, 23:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 831
Статус: Offline
Награды
Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Командор Вольных Лесорубов
Граф, так ить если с таким расчетом, то это каждому надо носить ПОЛНУЮ аптечку на всех.

Я не желаю быть капитаном таких дураков. С меня довольно. © Джон Сильвер
 
MurdockДата: Четверг, 01.11.2012, 23:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 105
Статус: Offline
Награды
Вожу с собой аптечку собранную и укомплектованную. Дополню перекисью и айда. Если человек находится в доступной близости или на расстоянии "щас добегу.." всегда готов буду подлатать)

Человек человеку, ВАУ, а зомби человеку ЙАААААЗЗЗЗЗЗЬЬЬ!!!)))))))
 
DeathStalkerДата: Четверг, 01.11.2012, 23:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 831
Статус: Offline
Награды
Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Командор Вольных Лесорубов
Тема Сакера про аптечку.

Медицинская тема в закрытой ветке.


Я не желаю быть капитаном таких дураков. С меня довольно. © Джон Сильвер
 
DeathStalkerДата: Пятница, 02.11.2012, 13:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 831
Статус: Offline
Награды
Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Командор Вольных Лесорубов
И снова выручит СПЛАВ:

Комплект АИ-Н-1 - индивидуальный
Комплект АИ-Н-2 - групповой
Для нищебродов...

Подсумки под аптечку большой и не очень.


Я не желаю быть капитаном таких дураков. С меня довольно. © Джон Сильвер
 
ПернатыйДата: Пятница, 02.11.2012, 14:37 | Сообщение # 11
Сообщений: 197
Статус: Offline
Награды
Думаю ВСЕ согласятся что индивидуальную аптечку вносим в обязательное носимое снаряжение, вместе с красной тряпкой и красным фонарем.
 
SuckerДата: Пятница, 02.11.2012, 14:47 | Сообщение # 12
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
поддерживаю предыдущих двух писателей



 
DeathStalkerДата: Пятница, 02.11.2012, 17:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 831
Статус: Offline
Награды
Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Командор Вольных Лесорубов
Sucker, огласи наличие (желательно в черном цвете) и цены.

Я не желаю быть капитаном таких дураков. С меня довольно. © Джон Сильвер
 
SuckerДата: Пятница, 02.11.2012, 17:37 | Сообщение # 14
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Подсумки под аптечки есть в черном цвете (насколько я помню). В наличии сейчас есть оранжевая пластиковая аптечка и ипп. Укомплектованных аптечек нет и в черных чехлах их не бывает.



 
StrahДата: Пятница, 02.11.2012, 18:45 | Сообщение # 15
Сообщений: 212
Статус: Offline
Награды
возьму большую!) Всегда пригодиться. Какое у ние крепление?

Если будете блудить - пущу ракету.

 
MurdockДата: Пятница, 02.11.2012, 23:06 | Сообщение # 16
Сообщений: 105
Статус: Offline
Награды
МОЛЛЕ вертикальное. Являюсь обладателем таковой, вмещает АИ Апполо и еще дофига спецсредств санитарно-медицинского характера

Человек человеку, ВАУ, а зомби человеку ЙАААААЗЗЗЗЗЗЬЬЬ!!!)))))))
 
StrahДата: Пятница, 02.11.2012, 23:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 212
Статус: Offline
Награды
Сакер заказывай мне такую, БЕРУ!

Если будете блудить - пущу ракету.

 
SuckerДата: Суббота, 03.11.2012, 00:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Quote (Strah)
Сакер заказывай мне такую, БЕРУ!

кого какую, напиши что именно а лучше ссылку на сайт кинь




 
StrahДата: Суббота, 03.11.2012, 09:20 | Сообщение # 19
Сообщений: 212
Статус: Offline
Награды
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071211175005045724

Если будете блудить - пущу ракету.

 
ПернатыйДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:34 | Сообщение # 20
Сообщений: 197
Статус: Offline
Награды
Airsoft: Обзор индивидуальной аптечки
———————————————————————————————
Аирсофт - вид отдыха, связанный с повышенной травмоопасностью, в связи со специфическим характером местности, используемой нами для игр. При подготовке нового полигона, особенно для игр в ночное время, следует полностью обследовать территорию на предмет травмоопасных мест, таких как незакрытые люки канализации и теплоцентрали, шахты лифтов в недостроенных комплексах, неустойчивые перекрытия в старых зданиях, свалки строительного мусора и бытовых отходов и т.п. Подобные «артефакты» следует исключить из игровой зоны, снизив, таким образом, вероятность повреждения личного состава, приданных сил и средств...

Итак, приступаем собственно, к медицинской части нашего повествования.

• Глава Первая. Грустная.

Чего УЖЕ было (кратенько):
- в люки падали;
- из тюнингованного привода в морду лица, мягкие и филейные части получали;
- лапки осколками битого стекла резали;
- в глазик 6мм BB получали;
- гранаты в клешнях, на одежде и касках взрывались;
- растяжения, ушибы и т.п. себе/другим организовывали;
- водочкой и консервами травились.

• Глава вторая. Чуть повеселее.

Целью данной статьи является некая базовая носимая индивидуальная аптечка-укладка, могущая обеспечить своего хозяина спокойным ожиданием прибытия полигонного медика. Хочется отметить, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего прежде всего. Поэтому, заклинаю великим Гербоксом, если Вы являетесь счастливым обладателем хронического заболевания такого как, например, гастрит, язва желудка, почечнокаменная болезнь, аллергия-на-что-угодно, гипертоническая болезнь, или у Вас постоянно отваливаются части тела, ПОЖАЛУЙСТА, не забудьте дополнить базовую комплектацию комплекта ВАШИМИ лекарственными препаратами. Если не в курсе чего брать - ИМХО, к врачу.

Данная индивидуальная аптечка формировалась исключительно для применения в наших условиях. Т.е. она неприменима для туристических походов, прогулок по городам с очень грозными названиями и т.п. Доктрина такова - имея минимум медикаментов и материалов (по весу и объему) в носимой укладке оказать НЕОТЛОЖНУЮ помощь себе или собутыльнику, инициировать три красных свистка, по рации или мобильному телефону вызвать полигонных медиков, которые, собственно, все остальное и притащут в своих больших чемоданах.

На основании вышеизложенного, рассмотрим состав:

1) Индивидуальный перевязочный пакет (ИПП-1) - ГОСТ 1179-93 предназначен для оказания медицинской помощи при наложении первичных повязок на раны. Пакет ИПП-1 состоит из бинта (7 см х 7 м) и двух ватно-марлевых подушечек. Даже булавка есть. Наружный чехол пакета, внутренняя поверхность которого стерильна, используется для наложения герметичных повязок. 1 шт.
2) Гипотермический пакет охлаждающий однократного действия предназначен для кратковременного охлаждения тела при ушибах и ожогах. 2 шт.
3) «Ортофен» 2,5% 3ml - обезболивающее, инъекционное. 1 ампула.
4) Шприц одноразовый, с иглой 5 ml. 1 штука.
5) Раствор сульфацил-натрия «Альбуцид» (тюбик-капельница 1мл) - капли для глаз при попадании инородных тел, песка, травмах. 1 тюбик-капельница.
6) «Телфаст» - антиаллергический препарат. 1-2 таблетки.
7) «Солпадеин» шипучий - обезболивающее. 2 таблетки.
8) Карандаш «Леккер» иод или БЗ для обработки царапин, синяков, краев 6мм дырочек. 1 карандаш.
9) Салфетка антисептическая спиртовая 14х18 обработка зоны поражения, рук перед оказанием первой помощи. 5 штук.
10) Бинт марлевый стерильный 10см х 5 м - для перевязок. 2 шт.
11) Лейкопластырь бактерицидный - ранку заклеить, мозольку спрятать. 5 шт.
12) «Олазоль», «Пантенол» - аэрозоль противоожеговый. Опционально. Особо понтовитые могут заменить на индивидуальный противохимический пакет ИПП-11 - его тоже можно использовать при термических ожегах. Все что находится в баллонах под давлением, как ни странно, имеет тенденцию вылезать наружу при разрушении баллона. 1 баллон/пакет.

© Автор: Doctor [WOODCATS]
 
DeathStalkerДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:29 | Сообщение # 21
Сообщений: 831
Статус: Offline
Награды
Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Командор Вольных Лесорубов
Больше половины перечисленного есть в автомобильной аптечке ФЭСТ. Покупаем, корректируем состав.

Я не желаю быть капитаном таких дураков. С меня довольно. © Джон Сильвер
 
ПернатыйДата: Четверг, 11.04.2013, 12:54 | Сообщение # 22
Сообщений: 197
Статус: Offline
Награды
 
KoshДата: Четверг, 17.10.2013, 13:52 | Сообщение # 23
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
А нужно ли всё это? Сколько места займет подобная аптечка? Я бы предпочел вместо нее взять несколько лишних магазинов, гранат и т.п.
Полигоны весьма небольшие,  средств связи хватает.  И что-то доставить из жиллага - дело десятков минут, а остальное - можно потерпеть.

Теперь немного по пунктам:
Цитата
3) «Ортофен» 2,5% 3ml - обезболивающее, инъекционное. 1 ампула. 
Вообще-то это противовоспалительное. Любимое средство бабушек в аптеках: слабое, дает кучу побочных эффектов на печень и почки. Целебрекс лучше. Срочности применения нет.

Цитата
6) «Телфаст» - антиаллергический препарат. 1-2 таблетки.
Профилактическое средство. Т.е. пьется заранее и чуток помогает. Зачем таскать с собой? Если что-то срочное, например острая реакция на укус осы, то нужен Дексаметазон в вену.

Цитата
 7) «Солпадеин» шипучий - обезболивающее. 2 таблетки.

Вообще не серьезно. То, от чего подобное поможет, терпится. То что реально помогает при травмах относится
к запрещённым к свободному обороту и за них сажают.

Подытоживая - командная аптечка в жиллаге дело нужное и важное, что-то носимое компетентны командным медиком тоже, но КМК индивидуальный хлам просто займет место в разгрузке, подсумках и бюджете.


Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
Форум СК "Мобильная Пехота" » Would You Like To Know MORE? » Материальная часть » Индивидуальная аптечка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |