Четверг, 16.05.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DeathStalker, Пернатый  
Форум СК "Мобильная Пехота" » Would You Like To Know MORE? » Материальная часть » Обзор рюкзака СПЛАВ РАПТОР 80.
Обзор рюкзака СПЛАВ РАПТОР 80.
ПернатыйДата: Вторник, 04.12.2012, 10:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 197
Статус: Offline
Награды
Обзор рюкзака СПЛАВ РАПТОР 80.
Так как обзор уже существует
СПАСИБО Гоплит'у
Решил просто дополнить его обзор своим мнением.

Что пишут на сайте

Рюкзак "Raptor 80"

Рейдовый рюкзак для длительных переходов. Классическая туристическая модель, адаптированная для военного использования.
* Съемные, регулируемые по высоте лямки. Большая ширина, анатомический силуэт. Благодаря тонкому профилю и плоской поверхности лямки не мешают прикладке оружия. Два слоя пены и сетка Airmesh для мягкости и вентиляции. Верхние оттяжки. Ячейки MOLLE для крепления подсумков
* Cпинка рюкзака благодаря многослойной структуре имеет высокую жесткость и обеспечивает отличную вентиляцию. Внутри вертикальные карманы для съемных лат. Спина имеет правильную анатомическую форму
* Единый полнообъемный силовой каркас из строп, усиленная конструкция нижнего крепления лямок
* Вся свободная внешняя площадь рюкзака обшита стропами MOLLE
* На передней части клапана карман для крепящегося снаружи двухстороннего бейджа. Одна сторона – для удостоверения, другая – светоотражающая
* Съемный широкий пояс. Боковые оттяжки, ячейки MOLLE для навески подсумков
* Нижние боковые карманы-упоры с регулировкой объема
* Тубус с двумя утяжками и двумя компрессионными ремнями
* Съемный регулируемый по высоте клапан
* Дополнительный карман в клапане удобно использовать для накидки от дождя (в комплект не входит)
* Точки крепления дополнительного груза на дне и клапане
* Все ячейки MOLLE и нагруженные места прошиты закрепками (шов-зигзаг)

Характеристики:
* Объем: 80 л
* Вес: 2,3 кг
* Ткань: Polyester 600D
* Фурнитура: Duraflex

Приобрел Рюкзак в СПЛАВе что в г.Самара на проспекте Кирова 435, рядом с собором Кирилла и Мефодия, за 4000 деревянных.

Quote
1) Подвесная система. "Лесенка". Жесткие лямки обрадовали, в отличии от Рейдового 60+20 у которого не очень жесткие лямки. На трехщелевки лямок установил петли из шнура. Латы S-образные, удобный профиль, с защитой от продирания ткани кармашков. Пояс обшит стропой, имеется пространство, куда у меня вошел нож в ножнах (Таран), также предполагаю может поместиться фонарик.




Крепление спины стандартно для туристических рюкзаков, регулируется быстро и легко.
Латы съемные, прячутся в кармашках.



Пояс широкий удобный, отлично поддерживает спину. На MOLLE легко подвесить подсумки или снаряжения. При необходимости легко снимается.


Quote
2) Внутренний объем. Очень отрадно (лично для меня) было увидеть, что нет перегородки в "подвале", на мой взгляд полный атавизм. Отсутствует карман под гидратор, впрочем как и выход, для шланга. Логично. У рюкзаков такого объема нет необходимости держать гидратор внутри. В дне стоит люверс.


Мне бы отстегивающеюся на молнии перегородка пригодилось. Именно отстегивающеюся. Нижний вход под утягивающими стропами и защелками, быстро открыть и достать что-то не получится, но такое креплению исключает случайное открывание если молния разошлась. Хотя молния большая крепкая вряд ли разойдется.


Quote
3) Внешние крепления. Классические места крепления снизу и сверху (парадоксально, но у меня не влезли фастексы от "Кайтена" в нижние крепления, но может это и плюс, крепче будет затянуто через стропу), верхние буду обеспечивать резинками. С боков и по фронту MOLLE, навесил гидратор Соурс на 3 литра, он сел не совсем корректно, но может позже еще попробую выровнить, по крайней мере вошел в боковой карман. Также планирую приобретение "Риджа", для дополнительного кармана. Вверх тубуса стягивается двумя стропами, под которые можно много чего понапихать (куртки-ветровки-флиски-веревки). Ручки для переноски, в верху четыре точки, по всем краям, снизу одна, на фронтальной поверхности.


Ручки для переноски очень удобны при погрузке-выгрузке в транспорт.

Quote
4) Клапан. Имеет два кармана, верхний достаточно объемный, поместились штанцы из 300 полара или двухлитровый кемелбек, нижний предназначен для чехла (который действительно маловат). Замечательно было бы вставить в верхний карман клапана какую-нибудь организацию.


Соглашусь что вставить в верхний карман клапана какую-нибудь организацию, было бы здорово. Дождевой чехол у меня накрыл забитый рюкзак в притык, неплохо его чуть-чуть увеличить. В нижнем отделении клапана помимо крепления чехла, присутствует страховочный карабинчик «для ключей», или для чего-то, мне пока не понятно.


В старых версиях на лямке стропа пришиты немного криво(особенность конструкции).В новых такого нет.


Вывод: Отличный рюкзак, как для туризма так и для страйкбола. Покупкой очень доволен. Денег ни капли не жалею. MOLLE позволяет повесить только те подсумки снаряжение, которые мне необходимы, а не забивать боковые карманы «чем придется».
 
Форум СК "Мобильная Пехота" » Would You Like To Know MORE? » Материальная часть » Обзор рюкзака СПЛАВ РАПТОР 80.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |