Пятница, 28.06.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DeathStalker, Sucker, Пернатый  
Cтеклопластиковая энергоброня
KoshДата: Среда, 16.10.2013, 23:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Но это сразу после стеклопластиковой энергоброни )

Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
ГрафДата: Четверг, 17.10.2013, 19:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 173
Статус: Offline
Награды
Цитата Kosh ()
Но это сразу после стеклопластиковой энергоброни )

О, кто-то решился на повторение моего подвига?
 
KoshДата: Четверг, 17.10.2013, 19:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Да, уже есть кое-какие наработки.

Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
KoshДата: Пятница, 18.10.2013, 11:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Граф, подскажи пжлст находил ли ты в просторах интернетов годные 3д-модели шлемов t-45d из Фоллаута? http://images2.wikia.nocookie.net/__cb201....45d.png

Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
ГрафДата: Пятница, 18.10.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 173
Статус: Offline
Награды
Конечно - http://www.4shared.com/get/VaaygDPp/Power_Armour_Helmet__A4_.html

А вообще, имея достаточное количество терпения и 3D модель, можно перевести в пепакуру практически любую модель. В своё время, после того, как я понял бесперспективность работы над полным комплектом силовой брони (жаль только, что слишком поздно понял), я начинал работать над боевой бронёй в бумаге, и без особых проблем сделал несколько деталей. Если будет надо, могу поднять старые наработки, и попытаться вспомнить что да как, дать советы.
 
KoshДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
В ближайшее время покажу наработки по броне из стеклопластика. Идею считаю перспективной, т.к. у меня есть понимание какой должны быть броня что бы в ней можно было реально двигаться (годы владения-использовния-модифицирования бронёй а-ля европейский рыцарюга конца 14-начала 15 вв.) плюс знаю как обращаться с полиэфиркой и стеклотканью (ну а что не знаю есть у кого спросить wink ). Единственная проблема - скульптор умер во мне ещё в детстве и не могу слепить мастер-модель - то с чего будет сниматься форма для будущего изделия.

Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
KoshДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Шлем думаю заказывать на 3д принтере и с него снимать форму для стеклопластика. А для этого нужна 3д модель.
Если не сложно можешь выложить модель на Народ? А то у меня с планшета с 4шары не качает sad


Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
ГрафДата: Вторник, 22.10.2013, 20:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 173
Статус: Offline
Награды
Хм, оригинально, что тут сказать.

http://yadi.sk/d/PPaYBX0-BQVJ5
 
KoshДата: Суббота, 16.11.2013, 16:53 | Сообщение # 9
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Итак, расскажу о прогрессе. Очень важной составляющей превращения энергоброни в НАГИБАТОРА и ИМБУ является её подвижность. В конце концов она должна позволять владельцу не просто пафосно ходить, как зарубежные аналоги с коссплеев, но и бегать-прыгать-садиться и т.п. И если в компьютерной игре полигоны находят на полигоны и всё ОК, то зажимающие мыслительный центр набедренники - это ну совсем другое.
Так что приходится стремиться к ОДНОВРЕМЕННОМУ выполнению 3 условий:
1. Подвижность
2. Максимальное прикрытие
3. Максимальное сходство с прототипом из игры, а не с рыцарюгой - т.к. именно рыцарюга, продукт веков эволюции, обеспечивает 1ое и 2ое.
Так что пока я делаю пробный вариант, добиваясь 1го и 2го ну и оттачиваю скилы обработки стеклопластика.
Вот что пока есть:

Прикрепления: 1083539.jpg (152.3 Kb)


Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!

Сообщение отредактировал Kosh - Суббота, 23.11.2013, 12:47
 
KoshДата: Суббота, 16.11.2013, 16:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды

Наруч
Прикрепления: 7430781.jpg (136.5 Kb)


Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
KoshДата: Суббота, 16.11.2013, 16:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
и Понож
набедренник с наколенником уже собраны

Прикрепления: 8768134.jpg (152.0 Kb) · 9095227.jpg (166.7 Kb) · 3302703.jpg (138.9 Kb) · 7944032.jpg (154.7 Kb)


Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!

Сообщение отредактировал Kosh - Суббота, 16.11.2013, 16:58
 
KoshДата: Суббота, 16.11.2013, 16:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Это всё ещё немного будет подрезаться-подгоняться, проверяться в ношении. Далее на основе этого будут лепиться уже красивые детали, выглядящие ТРУЪ.
Пока всё это уже лёгкое и прочное smile


Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
KoshДата: Суббота, 16.11.2013, 16:59 | Сообщение # 13
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
На очереди кираса

Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
ГрафДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 173
Статус: Offline
Награды
Распиши поподробнее, что берёшь за основу (Пепакура?), чем покрываешь (стеклоткань + стекловолокно?). Насколько оно прочно? Я вот пробовал по своему многострадальному шлему стрелять из привода (около 120 на тот момент) с расстояния в 5 метров - не выдерживает, трескается, лопается, а затем пробивается насквозь. Думаю, что это лечится увеличением количества слоёв, но всё-же хочется узнать, как делаешь ты.
 
KoshДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Были сделаны гипсовые руки-ноги, и уже их я использую в качестве основы. Пока делаю выкройку, так что точное соответствие игровой модели мне не нужно, стараюсь добиться максимальной подвижности и покрытия.  Это гипсовые формы, в которых конечности отливались. Так что у меня есть моя прижизненная статуя. Только слегка расчленённая wink

Использую полиэфирную смолу и стекломаты - стеклоткань слишком плохо гнётся и принимает форму. Хотя когда буду делать менее выгнутые детали для финального варианта - например
набедренники - возможно буду использовать её.
Обклеиваю этим всем части манекена, потом распиливаю на части и вуаля. Ну вернее не вуаля т.к. манекен повторяет мою тушку, к тому же утянутую пищевой плёнкой, а даже раскрой брони всё равно примеряется не на голое тело. Так что пришлось добавлять манекену объёма большим количеством скотча. От этого и Мк2 и даже Мк3 на деталях smile

Папекурой не владею, итоговый вариант - мастер-модель - планирую получить вылепив на манекене броню из самозатвердевающей пластики, взяв за основу раскрой-модель. Соответственно с наружней части мастер-модели при помощи силикона сниму мастер-форму и её изнутри уже буду обклеивать стеклопластиком.
Прикрепления: 8585211.jpg (155.3 Kb)


Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!

Сообщение отредактировал Kosh - Воскресенье, 17.11.2013, 14:15
 
KoshДата: Среда, 20.11.2013, 04:05 | Сообщение # 16
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Были проведены очередные испытания на прочность.
С расстояния 1-2 см в одно и то же место выпущено 7 шаров со скоростью 110-120 м/сек, результат на фотографии. Испытаниям подвергалась пробная пластина наголенника толщиной 1-1,5 мм, толщина итогового варианта будет 3-5 мм.
Внешняя сторона

Внутренняя сторона

Т.е. полиэфирная смола крошится, но стекловолокна продолжают держаться. Сколько нужно было сделать выстрелов для сквозного пробития затрудняюсь сказать. Есть мнение, что шары со скоростью 140-150 м/сек будут на наносить куда бОльшие повреждения - в конце концов кинетическая энергия шара при 150 м/сек в 1,8 раза больше энергии при 110 м/сек. С другой стороны - скорость уж очень большая, к тому же с близкого расстояния стрелять из таких приводов нельзя.
Подытоживая скажу: всё прошло ЗАЕБИСЬ и МОЯ БРОНЯ КУДА ЕБЕЕ многострадального шлема cool
Прикрепления: 1992750.jpg (142.1 Kb) · 6846689.jpg (160.7 Kb)


Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!

Сообщение отредактировал Kosh - Среда, 20.11.2013, 04:06
 
БандитДата: Суббота, 23.11.2013, 11:39 | Сообщение # 17
Сообщений: 24
Статус: Offline
Награды
приветствую ребята!))) давайте и я свои 5 копеек в кассу идей кину!) если не в тему то без огорчений!) есть такая тряпка, оксфорд что ли называется.... из нее еще сумки всякие шьют. бывает ваще всяких цветов, от черного и серого до русской цифры и слабого подобия вудлонда) таки если взять такую тряпку плотности 600, и последний слой сделать из нее то во первых резко возрастет прочность (даже если полеэфирка под ней и треснет то внешний слой никак не пострадает:) ) во вторых меньше надо шпаклевать! все равно оклеивая гипсовые отливки да еще обмотанные скотчем ровной пластины брони не получится... шпаклить придется. ну и в третих не надо будет красить!!!!! сразу получится матовая поверхность))) да, тряпка эта не тянется.... но чтоб оклеить всякие полусферы и прочие сложные формы можно пустить два куска тряпки с перехлестом в 1см. а когда смола уже начнет подсыхать прорезать оба слоя лезвием от монтажного ножа ровно по середине перехлеста и удалить обрезки из под второго слоя))) получится ваще незаметный шов!))) ну и про всякие красявости на поверхности брони. их проще всего сделать из монтажной пены.... наносим на нужный участок блямбу из монтажки... а потом ножом, нождачкой и т.д. придаем нужную форму) проходим смолой (не знаю как полеэфирка с пеной кантактирует... я с простой эпоксидкой работал обычно) монтажка смолу впитает частично, ну и проармировать стеклотканью не помешает!)))))) ну вот скока буквафф накарябал)))))
 
KoshДата: Суббота, 23.11.2013, 12:18 | Сообщение # 18
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Конечный вариант будет делаться несколько иначе - будут сделаны формы из силикона для каждой детали, повторяющие их внешнюю поверхность, за счёт этого внешняя поверхность получится ощутимо аккуратнее - изнутри сейчас пластины раскроя-модели очень даже повторяют все мелкие формы и изгибы пищевой плёнки и скотча, которыми были обмотаны формы. Так что шпатлевать если и придётся, то по минимуму. К тому же то что на фотографиях сделано по принципу хлюп+лап+отъебись получилось заебись wink
Красить всё равно нужно будет т.к. смола пропитывает ткань и вылезет наружу, дав чудный зелёный или синий цвет - более хорошая смола синяя, для итогового варианта буду использовать её.
Что качается слабо изогнутых пластин, то их буду пробовать делать не из стекломатов, а из стеклоткани - в ней волокна идут куда плотнее.
Метод деталей из пены знаком, возможно мелочёвку будем делать так, возможно лепить из самозатвердевающей пластики  - решения пока нет, этим будет заниматься кто-нибудь кроме я, т.к. во мне скульптор умер ещё в детстве smile
Но с точки зрения прочности куда лучше опять же со слепленной/вырезанной модель снять форму силиконом и целиком отлить деталь из смолы с большим количеством пластификатора.


Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
БандитДата: Суббота, 23.11.2013, 12:38 | Сообщение # 19
Сообщений: 24
Статус: Offline
Награды
в том то и кайф тряпки оксфорд!) у нее внутреняя сторона покрыта какой то фигней так что через нее ничего не пройдет!))) я в отрезок этой ткани воду наливал и ничего!) а смола тем болие не просочится!))) снятие селиконовой формы... ну не знаю.... хлопотно это...надо ведро силикона и еще пол мешка гипса на каждую деталь.... ведь форма из селикона будет гибкой... нужна будет основа чтоб она не матылялась как маркитанская лодка)))) проще было тогда сразу делать матрицу и пуансон из мантажной пены (в два этапа с внутренним каркасом из профилей для прочности ) и пропитывать их смолой. потом защищать обе половинки прессформы пищевой пленкой чтоб не приклеивались элементы к формам. ну и делать смесь из полеэфирки, гипса и мелко нарезанного стекловолокна для армированья. и пресовать нужные элементы брони хоть сериями!!!)))))
 
KoshДата: Суббота, 23.11.2013, 12:48 | Сообщение # 20
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Технологию снятия формы я взял отсюда, буквы на английском, но из картинок понятно.
http://www.therpf.com/f24....2351842
Если коротко, то мастер-модель обмазывается силиконом, потом для прочности снаружи силикон покрывается стеклотканью со смолой. Пищевую плёнку при производстве итогового изделия применять нельзя, т.к. на ней в любом случае получатся складки, а значит придётся сказать Превед!!!11 дохуяшпатлеванию. Что бы смола не липла к форме она мажется... забыл чем, то ли глицерином, то ли вазелином, то ли чем-то ещё - есть знакомый, профессионально лепящий обвес на автомобили, узнаю у него как дойду до этого этапа.
Сразу матрицу - я называю её мастер-формой - я не делаю по причинам описанным в этом посте http://mobinf.3dn.ru/forum/33-624-4509-16-1384606396


Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!

Сообщение отредактировал Kosh - Суббота, 23.11.2013, 15:51
 
БандитДата: Суббота, 23.11.2013, 13:03 | Сообщение # 21
Сообщений: 24
Статус: Offline
Награды
короче отловил ты себе геморой!)))))))))))))) но! нет преград для патриотов!) если все выйдет грамотно то почему бы и да!)))))
 
KoshДата: Четверг, 12.12.2013, 20:22 | Сообщение # 22
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Уважаемая общественность! Нужно чуток помощи - надо помочь меня намазать смолой для того что бы снять мерку на кирасу. Предварительно суббота, после обеда - вечер, работы часа на 2-3. Есть желающие? smile

Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
SuckerДата: Четверг, 12.12.2013, 21:35 | Сообщение # 23
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Я тут запил из себя манекен (кираса) из армированного скотча, при должном терпении можно сделать ОЧЕНЬ точную копию своего тела самому.



 
KoshДата: Пятница, 13.12.2013, 18:18 | Сообщение # 24
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Долго, кроме того кираса нужна что бы понять её необходимый размер и глубину вырезов - на самом деле изготовление с одной стороны минимум мешающей с другой максимально закрывающей тело кирасы дело весьма хлопотное. Помнится когда бегал по засратым лесам и иногда ещё более засратым замкам и мутузил таких же придурков мечом было у меня 2 кирасы. Первая была сука мала и не позволяла дышать ну ни разу. Вторая была сука велика и не позволяла ни полностью опустить руки вдоль тела, ни нормально вывести их вперёд. Вторую подковывали, подрезали... Так в итоге и пришлось отказаться от неё в пользу влезающего со скрипом во временной интервал пластинчатого доспеха smile
Так что я хочу сразу сделать стеклопластиковую модель в качестве раскроя, вдоволь её нарезать-наошибаться-доклеить-нарезать снова для того что бы итоговый вариант был великолепен wink


Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
KoshДата: Пятница, 13.12.2013, 18:19 | Сообщение # 25
Сообщений: 132
Статус: Offline
Награды
Что, неужто никто не хочет завтра нанюхаться смолы? С неё клёвый приход, правда-правда!

Я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |