Пятница, 03.05.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DeathStalker, Sucker, Пернатый  
Форум СК "Мобильная Пехота" » Would You Like To Know MORE? » Страйкбол » А смогем сделать миномет?) (ударим по немецким тюнингам гранатами!)
А смогем сделать миномет?)
AriraДата: Суббота, 26.05.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 43
Статус: Offline
Награды
Что нужно для сборки.
http://www.daslife.ru/index.php/2010-04-03-20-54-26

Quote
Я вчера во Владивостоке купил все трубы (для канализации lol ) и вложился в 300р)) тока если все плучится он у меня не потэйтой стрелять будет, а гранатами с горохом)) занимаюсь страйкболом - думаю эта вещ пригодица))

Стрелять можно гранатами с 8ми секундной задержкой.

Вариантов и модификаций сотни, от мкленьких в 3 кг до безконечности., основной тезнической проблемой будет сделать антуражно, на мой взгляд. Хотя нет сделать безопасным с элементами антуража.
http://www.youtube.com/watch?v=NvshUfiZZ3w&feature=related

Насколько это правомерно. применять подобное в страйкболе?
Ну и ваши мысли по этому поводу)
 
StrahДата: Суббота, 26.05.2012, 13:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 212
Статус: Offline
Награды
Один вопрос нахрена??? У меня была мечта идиота! Но посмотрев на остальных сразу мечта пропала, без толку!

Если будете блудить - пущу ракету.

 
DeathStalkerДата: Суббота, 26.05.2012, 15:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 831
Статус: Offline
Награды
Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Командор Вольных Лесорубов
Strah, а на карьере он бы ой как пригодился. Особенно с высоты.

Arira, цивильная конструкция, однако.


Я не желаю быть капитаном таких дураков. С меня довольно. © Джон Сильвер
 
ГрафДата: Суббота, 26.05.2012, 19:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 173
Статус: Offline
Награды
Конструкция хорошая, и сделать просто. Я за то, чтобы хотя бы попробовать.

P.S. Есть заводская, идеальная в плане антуража конструкция:


http://redwolfairsoft.com/redwolf....row.htm

Правда она уже стоит денег, да и за ракетой потом задолбаешься бегать (она многоразовая, надо только уплотнители менять перед каждым выстрелом)

Кстати, идея на правах бреда: объединить обе конструкции - в заводскую вставить механизм от картофелемёта и вуаля! Красиво, и никто дрищом не назовёт.


Сообщение отредактировал Граф - Суббота, 26.05.2012, 19:06
 
StrahДата: Суббота, 26.05.2012, 23:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 212
Статус: Offline
Награды
при данной конструкции неуместно использование пиротехнического снаряда, т.к. инициация вылета снаряда в данной конструкции не сможет располагаться, тем самым использование такой конструкции считаю неуместным
P.S. на карьере он не нужен


Если будете блудить - пущу ракету.

 
AriraДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:57 | Сообщение # 6
Сообщений: 43
Статус: Offline
Награды
Quote
Кстати, идея на правах бреда: объединить обе конструкции - в заводскую вставить механизм от картофелемёта и вуаля! Красиво, и никто дрищом не назовёт.


Осталось узнать:
1 сколько заводская стоит)
2 если очень дорого, то чем закрыть или замаскировать картофелемет.
3 а сможем ли мы производить гранаты с 8-10 сек задержкой, вапрос к нашим юным пиротехникам)
4 если постройку миномета одобряем нужно определиться какой калибр будет, т.е. ширина ствола. Тут уже
прийдется ориентироваться больше на диаметр доступных пласт. труб.
5 ну и все-таки определиться, нужно ли данное техническое чудо на вооружении.


Сообщение отредактировал Arira - Воскресенье, 27.05.2012, 19:03
 
DeathStalkerДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 831
Статус: Offline
Награды
Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Командор Вольных Лесорубов
1. Нахуй. Смотрим фотки, делаем руками.
2. Тоже не проблема. Руки, трубы, краска.

Тем более МЫ Ж ПОКЕМОНЫ! Нам на реальный прототип...

3. Представь себе, гранаты примерно такую задержку и имеют.
4. Калибр известен. Тут уже придется ориентироваться на диаметр бабин от срачпапируса.
5. Как соберем, так и увидим.

Меня больше интересуют два вопроса - как решить проблему закачки газа и где шокер взять?


Я не желаю быть капитаном таких дураков. С меня довольно. © Джон Сильвер
 
SpiritAwayДата: Понедельник, 28.05.2012, 08:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 88
Статус: Offline
Награды
Зачем шокер просто вышибать грену из трубы накачанным CO2 более безопасно нежели поджиг.
 
SpiritAwayДата: Понедельник, 28.05.2012, 08:41 | Сообщение # 9
Сообщений: 88
Статус: Offline
Награды
делал я грены для подствольника.
Сама граната не отличается от обычной из срачпапируса.
Принцип выстрела просто к чеке привязывается леска и продевается в выстрел гранатомёта при открывании клапана вгранату выкидывает а так как леска привязана то остается на месте и при вылете гранаты выдёргивает чеку .
вот и всё.
1. нужно найти пару выстрелов для подствольника или сделать.
2. все запихать более мение потребный корпус.
 
AriraДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 43
Статус: Offline
Награды
Quote
Принцип выстрела просто к чеке привязывается леска и продевается в выстрел гранатомёта при открывании клапана вгранату выкидывает а так как леска привязана то остается на месте и при вылете гранаты выдёргивает чеку .


ага, на тебя идет толпа, а ты щас-шас, я только гранату привяжу, подождите) Нужно чтобы это не только стреляло,
но и вменяемо быстро перезаряжалось)) А впринцыпе идея хорошая)

Quote
Меня больше интересуют два вопроса - как решить проблему закачки газа и где шокер взять?

Шокер, бонально раздербаниваем обычнeю бытовую электрозажигалку.
На счет закачки газа:
в совсем простых вариантах, трубка от кнопочного балончика (от камаров) входит в импровизированную камеру, нажал кнопку- впрыснул газ, прицелился, нажал на кнопку разжига- выстрелил) (Проблема в том что между впрыснул газ и выстрелил должно проходить очень мало времени)
Мне понравилась самая сложная, хде между камерой и дулом стоит заслонка от карбюратора. соединеная тросиком с гашеткой. Запустили газ
прицелились, нажали на спуск. При нажатий инициируем искру и тросик открывает заслонку - выстрел.
 
DeathStalkerДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 831
Статус: Offline
Награды
Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Командор Вольных Лесорубов
Arira, зажигалка может не осилить.

Я не желаю быть капитаном таких дураков. С меня довольно. © Джон Сильвер
 
SpiritAwayДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 88
Статус: Offline
Награды
Quote (Arira)
ага, на тебя идет толпа, а ты щас-шас, я только гранату привяжу, подождите) Нужно чтобы это не только стреляло, но и вменяемо быстро перезаряжалось)) А впринцыпе идея хорошая)


Что тебе мешает заранее сделать 10 выстрелов и меть их. Все равно по хорошему если ты стоишь впереди то успеешь пару раз выстрелить.
Да и с миномётом должно 2 человека быть так называемый расчёт один стреляет другой перезаряжает. а при таких раскладах ты можешь позволить себе во время боя привязывать леску
 
AriraДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 43
Статус: Offline
Награды
Quote
Arira, зажигалка может не осилить.


Я имею ввиду не зажигалки за 10р из табачкм, а ммм. для розжига газовых плит колонок, котлов, там 4-5 разрядов за нажатие.

Если такая не осилит, то блин я дже не знаю, может тогда вывести 2 провода от аккума в камеру и замыкая цепь устраивать короткое замыкание?)

Quote
Что тебе мешает заранее сделать 10 выстрелов и меть их. Все равно по хорошему если ты стоишь впереди то успеешь пару раз выстрелить. Да и с миномётом должно 2 человека быть так называемый расчёт один стреляет другой перезаряжает. а при таких раскладах ты можешь позволить себе во время боя привязывать леску


Ладна, тогда еще скажу в защиту конструкции с воспламеняемым газом. Сколько стоит самый заникчемнейшьй аэрозоль от комаров, которого хватит выстрелов на 20+- , 60 рублей и то возможно в ашане рублей 20. Ну а сколько стоит грингаз, чтобы за счет давления швырять гранату?)

Ну хотя тут палка о двух концах, относительная безопасность, или безопасность))


Сообщение отредактировал Arira - Понедельник, 28.05.2012, 16:32
 
ГрафДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:52 | Сообщение # 14
Сообщений: 173
Статус: Offline
Награды
Кстати, если уж зашла речь о шокерах, то они стоят совсем не дорого, если заказывать из страны сильно прищуреных праотцов. Что-то около 10 мёртвых американских президентов. Но я и правда сомневаюсь, что пьезозажигалка, про которую говорит Арира, не сможет поджечь немного газа. Должна смочь.

Сообщение отредактировал Граф - Понедельник, 28.05.2012, 20:53
 
XaocДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:47 | Сообщение # 15
Сообщений: 47
Статус: Offline
Награды
я тебе могу простую схему собрать из старой автомобильной/мотоциклетной катушки и аккума 9-12в(например от привода). такая штуковина дает искру в 15-35 тыс. вольт. Длинна искры (мною лично испытано) около 7 см.

Умелый воин не бывает гневен. Умеющий побеждать врага не нападает.
 
DeathStalkerДата: Вторник, 29.05.2012, 09:04 | Сообщение # 16
Сообщений: 831
Статус: Offline
Награды
Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Командор Вольных Лесорубов
Xaoc, а аккума насколько выстрелов искр хватит при таком раскладе?
А то пара кислотных кирпичей 9В 7А имеется.


Я не желаю быть капитаном таких дураков. С меня довольно. © Джон Сильвер
 
SpiritAwayДата: Вторник, 29.05.2012, 09:55 | Сообщение # 17
Сообщений: 88
Статус: Offline
Награды
Quote (Arira)
Ну а сколько стоит грингаз


Я даже не заикался про грин газ. Если использовать аэрозоль от комаров то в конечном счёте ты просто отравишься его парами при выстрелах.
Я говорил что и спользовать СО2
 
AriraДата: Вторник, 29.05.2012, 09:57 | Сообщение # 18
Сообщений: 43
Статус: Offline
Награды
Вот, критика, претензии, высказывания
Я не Пикассо, но старался))



1 балончик от камарофф
2 кнопка пьеррозажигалки(спасиб Граф)
3 Вот тут нужно поебаться, возможно нипель автомобильный подойдет, чтобы возгорание не пошло в трубку
4 тут будет искра
5 Чтобы граната не свалилась в камеру нужно либо заострить трубу(при этом будет более плотное прилегание, так скажем герметизация камеры) или тупо вкрутить болты
6 во внешнем корпусе навен надо вырезать дырку балгаркой, для быстрой смены болончика и пуска газа
7 автомобильная трубка от омывателя по ней поступает газ в камеру
8 если найдем способ как из балончика постоянно подавать газ, не нажимая на кнопку то можно постаить небольшой автомобильный краник полностью совместимый с трубкой для быстрого заполнения камеры газом

На узле 5 идеально поставить какую-нить заслонку чтобы газ не уходил
Впринцыпе вариант с заостреной трубкой приемлим т.к спреи тяжелее воздуха и будут оседать (как показывает зеленая линия внутри камеры) а не улетучиваться.


Сообщение отредактировал Arira - Вторник, 29.05.2012, 10:07
 
StrahДата: Вторник, 29.05.2012, 10:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 212
Статус: Offline
Награды
Все херня! Матрешки рулят и пиротехника тоже! там и поднять на высоту можно и разрываеться ой дай боже! вечером ссылку скину как парни московские сделали.

Если будете блудить - пущу ракету.

 
SpiritAwayДата: Вторник, 29.05.2012, 10:36 | Сообщение # 20
Сообщений: 88
Статус: Offline
Награды
ты не думаешь что это пожароопастно гранаты ведь бумажная и может загореться при выстреле
 
AriraДата: Вторник, 29.05.2012, 10:48 | Сообщение # 21
Сообщений: 43
Статус: Offline
Награды
Даже если она воспламенится, при детонации, кислород закончится быстро в самлй конструкции, и она потухнет+ невьебическая скорость полета должна затушить+ после удара о замлю произойдет разрыв в следствии чего из-за взрывной волны пламя собьется. но это из серии теорекрафта. не построем не узнаем.

Вообщем мой вариант криво косо но представлен выше) Давай свой) я не совсем просто представляю схему твоего предлоения


Сообщение отредактировал Arira - Вторник, 29.05.2012, 11:34
 
XaocДата: Вторник, 29.05.2012, 11:20 | Сообщение # 22
Сообщений: 47
Статус: Offline
Награды
DeathStalker, Думаю больше 100. если есть кирпич то это даже лучше. А вообще надо собрать и пробовать.

Умелый воин не бывает гневен. Умеющий побеждать врага не нападает.
 
ЧешЫрДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:12 | Сообщение # 23
Сообщений: 36
Статус: Offline
Награды
Схема с поджигом газа слишком пожароопасна. Самое то - принцип ружья для подводной охоты.
http://apox.ru/weapon....-rpp-1m
кто что думает по этому поводу?
 
DeathStalkerДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:35 | Сообщение # 24
Сообщений: 831
Статус: Offline
Награды
Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Командор Вольных Лесорубов
ЧешЫр, вот это ты явно упустил:

Quote
ВНИМАНИЕ! Стрелять из ружья можно только под водой.


Я не желаю быть капитаном таких дураков. С меня довольно. © Джон Сильвер
 
ЧешЫрДата: Вторник, 05.06.2012, 19:17 | Сообщение # 25
Сообщений: 36
Статус: Offline
Награды
Но принцип действия использовать никто не мешает)
 
БандитДата: Среда, 13.06.2012, 19:25 | Сообщение # 26
Сообщений: 24
Статус: Offline
Награды
УРРРРААААА!!!! Сталк это ж КАКТУС во плоти biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
черепДата: Среда, 04.07.2012, 15:03 | Сообщение # 27
Сообщений: 46
Статус: Offline
Награды
Есть две пластиковые (волдосточные) трубы диаметр по внтрянке 79 по внешке 82 мм, длинна 82, 87 см. если надо ля гранантомета, безвозмездно))

Идущий на смерть, приветствует тебя!!! (С)
 
ПернатыйДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:33 | Сообщение # 28
Сообщений: 197
Статус: Offline
Награды
на ехоббиазия стоит всего 100баксов, в коплекте стартовый тубус, две ракеты, газовый зарядник, сменные резинки. судя по видеообзорам летает до 100 метров. единственое что без паражающей начинки.Hakkotsu 70mm mortira
 
Форум СК "Мобильная Пехота" » Would You Like To Know MORE? » Страйкбол » А смогем сделать миномет?) (ударим по немецким тюнингам гранатами!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |