Четверг, 16.05.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DeathStalker, Пернатый  
Форум СК "Мобильная Пехота" » Would You Like To Know MORE? » Материальная часть » Подготовка к выезду. (Способ подготовки к выезду на игру-тренеровку)
Подготовка к выезду.
ПернатыйДата: Четверг, 01.11.2012, 15:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 197
Статус: Offline
Награды
Разбор подготовки снаряжения к выезду.
Данный материал подготовлен специально для новичков, но возможно кому-то из «старичков» тоже будет полезен.
В % мои личные комментарии.%
Этому способу подготовки к выезду как на игру-тренеровку, так и просто для алкотуризма, меня научил мой отец.

ЗАПОНИТЕ!!!
ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АБСАЛЮТНО НЕЗАВИСИМОЙ АВТОНОМНОЙ ЕДЕНИЦЕЙ!!!
Для некоторых расшифровываю. Это значит, что вы едите СОВСЕМ ОДИН. Вы должны комфортно пережить выезд, используя только то, что взяли с собой.

Продумываем и прогоняем в голове каждый ваш шаг, весь список, того что надо взять, как что использовать и тд. Даже что вы будите есть на завтрак перед выездом.

1. Готовиться к выезду надо заблаговременно. Лучше всего все подготовить за сутки до выезда.
2. Смотрим прогноз погоды, а также учитываем время выезда на день, с ночевкой, или на пару суток.
3. Едем в форме или как? Проверяем состояние вещей, может, что надо подшить- подлатать, постирать. Штаны, китель, футболку, носки, складываем на один стул, с утра быстро одеться.
4. Обувь помыть, начистить.
5. Если погода пасмурная, возможно пойдет дождь, значит надо взять дождевик – пончо-курку-плащ(у кого что). Сразу убираем не далеко в рюкзак, что бы при дожде быстро достать.
6. Вечером и ночью будет холодно. Незабываем засунуть в рюкзак теплые вещи.
7. Приехали на полигон, надо поесть. Для этого нам понадобится КЛМН Кружка-Ложка-Миска-Нож. Рекомендую для личной гигиены брать специальный гель для рук, или влажные салфетки.
8. Продукты, для каждого свои, на свой выбор: для легкого перекуса (сникерсы-орехи), на обед (консерва), на ужин(если выпиваем, то бутылочку себе и бутылочку на общаг).
9. По любому захочется пить. Заливаем флягу, гидратор.
10. Поели, собираемся играть. Надеваем разгруз. Красная тряпка в этом кармане, красный фонарь, в этом. В этих отделениях сменные механы, «лодЫрь», тут шары. В этом кармашке переносной ремкоплект (мультитул и изоленты достаточно). Тут индивидуальная аптечка, и фонарик. Полностью заряженную рацию сюда. %Что в какой карман прятать определяет каждый сам, кому как удобно. Я выезжаю на полигон уже с собранной и полностью укомплектованной разгрузкой. Только воду в гидратор я заливаю позже, как приедем.%
11. Привод. %О техническом состоянии говорить не буду, каждый сам знает свои болячки. Но лечить их надо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Тут измеряется неделями. А не часами. Когда бедный Сталкер вместо того чтобы собираться всю ночь перед выездом перетряхивает ВАШИ привода.% Собираем, подключаем акум, идем пристреливать в ПРИСТРЕЛОЧНУЮ ЗОНУ. Так как единственное что от вас не зависит- это акум! Рекомендую заблаговременно позвонить «ответственному за зарядку» и напомнить, чтобы он НЕПРИМЕННО зарядил и взял с собой ваш акум.
12. Отыграли, собираемся ночевать. Где и на чем будем спать? Чем укрываться? Если нет палатки созвонитесь, у кого есть, попросите «вписку». %Лично мне хватает пенки и спальника, если пасмурно и вписаться некому то, делаю навес из пончо, или просто им укрываюсь.%
13. Внезапно захотелось срать. Артефакт – небольшой рулон туалетной бумаги всегда должен быть в рюкзаке. Ведь ТБ не только жупу подтереть можно, а также и для растопки костра использовать, как салфетки что-то протереть, и вообще кучу всяких разных вещей.
14. Все продумали, собрали, поставили около выхода. И еще раз прогоняем в голове, точно что-то взяли ничего не забыли.
15. Перед выходом, даже пожизнево, рекомендую запомнить ДДКиТ Документы –Деньги-Ключи и Телефон. С собой таскать паспорт накладно еще и потерять можно, поэтому всегда таскайте с собой копию паспорта(первые страницы и прописку)в непромокаемом пакетике-файле, при разбирательстве с органами власти очень экономит время. Если денег не хватает на выезд, займите у кого ни будь. Ключи прячем в закрытый внутренний карман. Телефон перед выездом обязательно полностью зарядите.
16. По приезду СРАЗУ по еще есть капелька сил, разбирайте снарягу. Все мыть стирать, сушить, и чистить. Ведь снаряжение как и оружие любит чистку ласку и смазку =)
 
ViperДата: Четверг, 01.11.2012, 18:13 | Сообщение # 2
Награды





от слов к делу...

Сообщение отредактировал Viper - Четверг, 01.11.2012, 18:13
 
Форум СК "Мобильная Пехота" » Would You Like To Know MORE? » Материальная часть » Подготовка к выезду. (Способ подготовки к выезду на игру-тренеровку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |