Понедельник, 29.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DeathStalker, Пернатый  
Форум СК "Мобильная Пехота" » Would You Like To Know MORE? » Материальная часть » Рукоблудие (Бомжкрафтинг)
Рукоблудие
SuckerДата: Вторник, 12.11.2013, 21:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Теперь это миниблог моего бомжкрафтинга.
Тут ведем обсуждение, отвечаем на вопросы, выкладываем отчеты, обсуждаем, компилируем.

Альбом вконтакта с фотографиями процесса

Небольшой FAQ, который будет дополнятся.

1.Покраска
1.1 Где купил краску?
Цокольный этаж ТЦ "Голд", вход на улице со стороны поляны. Там много разной краски по любым ценам.
1.2 Где взял трафареты?
Трафареты взял из закрамов родины. Ими стали сетка из под картохи и непонятный коврик с квадратно-шашочковыми дырками. Можно использовать            любой мусор: куски маск-сетки, свежесорваную траву и т.д.
1.3. Как сделать трафареты самому?
Самый простой способ который я видел: Обклеиваем бумагу скотчем (или берем оч. плотный картон), вырезаем в нем пятна, кладем на объект и красим.        Если надо приклеить трафарет к объекту, используем двухсторонний скотч.

2. Шитье
2.1 Где взять материалы?
Не фильтровал эту тему, т.к хапаю все в СПЛАВе.

Рапорт о затраченых стредствах.
1. Покраска: 550 рублей (на два ствола и 10 магазинов), около 10 часов.
2. Ординарный подсумок для магазина: 1 час (50 рублей материалы).
3. Платформа из 3 подсумков V.1: 3 часа (150 рублей материалы)

В планах:
1. Подсумки под гранаты
2. Подсумок-чехол для камеры
3. Анорак на фоллаут
4. Очередной броник на фоллаут.

Заявки:
1. Подсумки для магазинов МР5. (требует обсуждения и 300 рублевого вливания капитала)

Утром мне пришла в голову мысль, что я давно не ловил таксимонский приход, а мой любимый сорт растворителя обычно мешаю в баллоны с арэрозольной краской, поэтому я прикупил три баллона и отправился домой. Дома я решил, что такой ценный ресурс, как краска, нельзя попросту разбазаривать и надо нанести его на автомат (можно будет занюхивать на играх). Сразу марать ствол не стал, начал с магазина и заглушки на цевье (металл и пластик).

Далее фото процесса:
1. Баллоны из магазина. Общая цена 550 рублей.

2. Магазин. Прошу обратить внимание, что я намерено все сделал неправильно. Хуярил прямо по ржавчине, не давал краске сохнуть (перерывы по 3 минуты) и на балконе холодно.

3. Первый слой. Цвет приятно уживил, очень похож на поношенный foliage green.

4.Поскольку я выбрал стиль "армейский тяп-ляп" вот фото главного трафарета на фоне магазина.

5.Вот финал. Красил без премудрств, простол херанул краской по магазину.
6. Вид на фоне жопы, для сравнения цветов. И фото на стволе для сравнения с кам-лентой из Сплава.

Завтра утром поэкспериментирую с очередностью слоев, силой загиба-натяжения сетки и направлением полос-пятен.




 
SuckerДата: Пятница, 15.11.2013, 16:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
обобщение покрашенного





 
SuckerДата: Пятница, 15.11.2013, 19:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Нашел ту схему покраски, которую искал. При слабом и очень сильном освещении проявляются тёмные пятна (светлые съедаются), при нормальном освещении работают светлые пятна (размазывая силуэт) и немного темные (хотя темные плохо воспринимаются). Надеюсь, при контрастной светотени (от кустов и веток) будет супер-класс!
вот фото: 
Завтра буду покрашивать мелкий привод. Сегодня уже воняет краской невозможно.




 
SuckerДата: Суббота, 16.11.2013, 15:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
РЕЗУЛЬТАТ, я доволен:





 
БандитДата: Суббота, 23.11.2013, 13:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 24
Статус: Offline
Награды
http://www.omskdetector.ru/catalog.php?cid=148 я конечно понимаю что эта фича за такие денежки не наш метод...... но таки есть идея... есть икея!)))))
 
SuckerДата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Это всё мало того, что дорого, ещё и через чур гламурно. Эдакий SWAG от мира оружия. Кароч, даже если бы у меня был не лемитированый запас денег, я б все равно не купил.



 
БандитДата: Понедельник, 25.11.2013, 05:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 24
Статус: Offline
Награды
там фича в том что трафареты можно использовать раз 6... и за эти деньги ты получаеш и приблуду для распыления краски и самой краски примерно на 3-4 винтовки... если поискать по сети то можно найти наборы без всяких приблуд, только трафарет, краску, отвердитель и разбавитель порядка 600р такой набор будет стоить.... как фирма заявляет их покрытие не скалывается и не царапается.... и ваще расчитано на покрытие огнестрела....... общем вроде как на набор за 600р потратится стоит.... но эт не рекламма не разу... ))))))))))))))))))))))))
 
SuckerДата: Суббота, 15.02.2014, 22:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Я тут немного разобрался со швейной машинкой и решил покончить с несправедливостью этого мира.

Что же побудило меня шить?
1. Природная жадность (на 500р я могу нашить подсумков, за которые отвалил бы 3000)
2. Желание заполучить именно те подсумки, которые мне нужны.
3. Научится работать с машинкой что бы в дальнейшем успешно реализовывать п.1 и п.2 

Что же я сшил?
Простейший подсумок для одного магазина G3, с возможностью повесить на него второй (что бы получить сдвоенный)

Что же я сшил на самом деле?
Универсального уродца. В такой подсумок лезет почти все необходимое: магазин, рация, баночка холодного пивка и даже бутылочка густой, с измороью, запотевшей "белой леди".

Почему я сшил именно такой? 
1. Вышеописанная уневирсальность (настройки производятся регулировкой резинки)
2. Это самая ПРОСТАЯ во всех отношениях вариация подсумка.

Что я дл этого использовал? 
1. Пиво
2."белая леди"
3. Клей момент

4. Тонкий пластик (концелярская папка или типо того)
5.  Ткань (типо кордуры, что под руку попалось)
6. Стропа 25 мм
7. Ризинка от трусов (белая)

Фото из которых ясна как день конструкция подсумка и технология производства (естественно просто отвратительного качества).
Кривой он кстати из-за неправильно планировки. Не надо было умничать и делать "петельки" для резинки. В след раз сделаю просто молле шириной в 2 ячейки.




 
SuckerДата: Пятница, 28.02.2014, 21:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Продолжаю мучить швейную машинку.
Теперь пришла очередь сшить тройной подсумок для магазинов (в Сплаве такие почему-то называют шинглами, далее придержусь этого термина)

1.Зачем? Как всегда (либо мне не подходит существующее, либо мне жадно за это платить)!
2. Почему такой формат? Во-первых этот блок должен иметь возможность использоваться как основа для следующего слоя подсумков (шить отдельно каждый подсумок, тяжелее и в итоге получим не очень жесткую конструкцию, громыхалку и болтанку) . Во-вторых он должен обеспечить быстрый и бесшумный доступ к магазинам. В-третьих я решил (ошибочно) что такой формат будет самым простым и дешевым (печатая эти строки продумываю немного другой концепт, скоро реализую и сравню их по расходу материала).

Фото процесса)
Заготовки

На фоне магазина
Итог
Спойлер

Вывод и проделанной работы:
1.Я не живу в Америке, у меня нет дюймовой линейки, я рисую выкройки на клетчатой бумаге, так что все дюймовые измерения системы PALS (ширина ячейки 38 мм) могут идти нахер вместе со своими изобретателями, буду округлять до 40. Лишние миллиметры можно считать допусками. Так все будет проще.
2.Не стоит прошивать все по 4 раза, 2 раз достаточно. Некоторые швы накладываются друг на друга и ниток в таких местах больше чем ткани.




 
SuckerДата: Суббота, 01.03.2014, 21:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Почистил, переписал первое сообщение, теперь там выжимка из отчетов.

Открыт вопрос заявок на шитье. Естественно, что я не сомгу много шить (это типо хобби и я трачу на него по 1 часу, раз в два дня). Я буду брать плату, по факту производства заказанной вещи. Плата составит цену материалов Х2. Все деньги пойдут на закупку материалов и обслуживание машинки.

И да: надо придумывать название продукции, а то длинно писать и не солидно как-то))




 
SuckerДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:57 | Сообщение # 11
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов


Там наверху выкройки кобуры и нового магазинного подсумка.

Сегодня хотел сшить кобуру для пистолета, но вместо неё получил кучу бесценного опыта (кобуру запорол начисто).
В доме кончилась вся черная стропа.
Но естественно это поводы для экспериментов и улучшения тех процесса.

Опыт:
1. Не использовать пенку, если используешь то не толще 5мм. Но лучше не использовать!!!
2. Оставлять больше материала у выкройки. Возьму за стандарт 3см.

И вот серия фото, для тех кто хочет сделать складную пенку из своего обычного каремата.





 
SuckerДата: Четверг, 06.03.2014, 17:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Произошла работа на ошибками. Распорол старую Заготовку кобуры, сшил заново, используя пластик. Так же сделал вшитые и отдельные "клипсы" MOLLE.
Пришел к выводам:
1. Пластик- отличный материал! Очень удобный для работы, не подвержен воздействие холода и воды.
2. Термоклей ОТЛИЧНАЯ замена предварительной наметке нитками.
Фотки в куче:


И вот новый вопрос: Замутить в первом сообщении коротенький мануал с основами шитья?




 
SuckerДата: Среда, 19.03.2014, 18:00 | Сообщение # 13
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
У меня тут возник туалетный вопрос: А каков диаметр гранаты? У меня бобины аж по 50мм, но может есть и другие?
Под вечер кстати пост накатаю. С новыми подсумками.




 
StrahДата: Суббота, 22.03.2014, 06:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 212
Статус: Offline
Награды
50?? Хм есть идея)))
Надо со сваркой порукоблудить;)


Если будете блудить - пущу ракету.

 
SuckerДата: Суббота, 22.03.2014, 15:25 | Сообщение # 15
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Та для начала такая вот затравочка, смонстрячил хунту из серии НУ-ОЧЕНЬ-ТАКТИЧЕСКАЯ-НЕНУЖЕНКА. Видал её в интернете, смысла так особо и не понял, но сделал.

Далее идет подсумок для двух пистолетных магазинов. Лезет магазин от Кольта и магазин от Беретты, при рассмотрении подсумка вверхногами магазины не вываливаются. Подсумок крепко держит магазины, на что я не очень расчитывал. Приятный сюрприз. Фоток мало, т.к.  сделал все на одном дыхании и забыл про фотик.





 
SuckerДата: Суббота, 22.03.2014, 16:01 | Сообщение # 16
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
И вот теперь пошли уже более серьезные вещи. Я освоил парочку новых для себя приемов, научился более-менее просчитывать нагрузку на элементы и располагать швы. А в процессе  ещё осознал на сколько важно сохранять четкую очередность операций пришивания, но поправить толком уже ничего не получилось))) И да термоклей отчищается не так просто как я думал, не стоит с ним борщить, на тонких деталях можно использовать скрепки.

Поехали:
1. Стропы из ткани. Позволяют сохранять рисунок камуфляжа. На черном эта проблема так остро не стоит, а вот например если делать из ABUpatа стропы на лицевой стороне, то они не сожрут рисунок серой монотонностью.


2. Цветная разметка пастельными мелками, белая простым белым карандашом. Это сильно упрощает весь процесс.


3. Как я уже написал, использование скрепок!


4. Силовой шов "закрепка". На фото скорее всего не видно.


5. Готовый подсумок. Значит это единый подсумок, с разделителями объема. Можно носить, спору нет, но надо продумать пару усовершенствований. Такие штуки шить не буду, пока не придумаю/увижу как лучше сделать перегородки и жестче конструкцию.





 
SuckerДата: Среда, 02.04.2014, 21:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Пока идет вялотекущая работа на Айсовскими подсумками и писать-фоткать особо нечего. Сидел просвещался на иностранческих сайтах и нашел ещё одну МЕГАТАКТИЧЕСКУЮ приблуду. Больше липучки богу липучки!



 
MurdockДата: Среда, 02.04.2014, 23:22 | Сообщение # 18
Сообщений: 105
Статус: Offline
Награды
вот уж точно, бабло щас делаюна ВСЕМ)))

Человек человеку, ВАУ, а зомби человеку ЙАААААЗЗЗЗЗЗЬЬЬ!!!)))))))
 
SuckerДата: Суббота, 03.05.2014, 17:32 | Сообщение # 19
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Прошу прощения, что не пишу ничего. Тут на днях осознал какое же говно я пошиваю и у меня творческий кризис. 
Но самое главное: Пацанчики, у кого-нибудь есть старый китель, любого размера и состояния "на разбор"? и штанишуи тоже можно)




 
SuckerДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:17 | Сообщение # 20
Сообщений: 381
Статус: Offline
Награды
City Gunner Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Поджигатель Вольных Лесорубов
Я тут вернулся в город после свадьбы, и у меня ТАК СИЛЬНО засвербило в жопе, что я не выдержал и начал творить.
Перед излжением сути поста, хочу сказать, что последнее время я проникся духом подхода к снаряги самы пафосных мужчин, а именно Navy Seals. И очень удивился увиденному на фотографиях с ними. ОНИ ЁБАНЫЕ БОМЖИ!!!! Они натурально красят снарягу баллонами, потому, что вещей нужного цвета у них нет. Они гоняют в каких-то кожаных советских ремнях, и покупают одноразовые разгрузы Афгпнского производства. Но при этом эти мужчину умеют ОЧЕНЬ грамотно модернизировать вещи своими руками. Собсно первые комбаширты пошиты ими. Ну а ещё они режут каски... Очем сегодня и поёдет речь.

ЧАСТЬ 1
Если у Вас дома живёт маленький PASGT (шлем М-88) и он очень хочет подрасти в стеройдного FASTа истекающего пафосом, то мы можен помочь малышу.
1. Сделаем разметку.


2. Аккуратно срежем резиновую акантовку (потом мы вернем её на место)
3. Пригласим нашего друга Мистера Пила-по-металлу


4. Распилим
5. Приклеем акантовку назад


6. Покрасим от нехуйделать.


Ну на сегодня всё. В следующий раз мы поможем малышу приобрести новую подвеску, потому что старую мы спилили вместе с ушами. Да и без нормальной подстройки я в нем выгляжу как уёбок. И сошьём ему модный чехол.


А если честно, всё это сделано как всегда: 
1. Из жадности
2. Для улучшения хар-к исходного продукта (ебаные уши сильно искажали направление звука. А поскольку каска у меня для CQB и игр ночью, звук мне очень важен). Я подумываю на покупкой активных ушей.
3. Ну и конечно из-за шила в одном месте.

По общим впечатлениям: Пластик толстый, но пилится очень легко. Пилой по металлу НЕВОЗМОЖНО пилить круглые детали (может инструмент со струной а не полотном спас бы ситуацию), По этому я делал пропилы снаружи и отламывал детали. Естественно разъебал себе руку и чуть не отпили два пальца.




 
MurdockДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:42 | Сообщение # 21
Сообщений: 105
Статус: Offline
Награды
Нуу.. Это реально достойный крафт и да ты прав, Силы "бомжуют" начиная с 1968 г. со Вьетнама, если меня не подводит память. Тогда не было НОРМАЛЬНОЙ снаряги, которая удовлетвовряла запросам спецов) Да и современьщики осталисьь при том же. например першивание карманов с с низ кителя на рукава. это от них пошло)

Человек человеку, ВАУ, а зомби человеку ЙАААААЗЗЗЗЗЗЬЬЬ!!!)))))))
 
DeathStalkerДата: Среда, 30.07.2014, 07:43 | Сообщение # 22
Сообщений: 831
Статус: Offline
Награды
Железная Империя Lam Son 719 СХРОН Командор Вольных Лесорубов
Sucker, есть такая штука, лобзик называется, спецом для фигурной резки. У меня даже где-то есть, могу отдать, только без полотен, эт как-нить сам. А лучше купи себе бормашину.
Хотя нет, ТЕБЕ - лучше лобзик =))


Я не желаю быть капитаном таких дураков. С меня довольно. © Джон Сильвер
 
Форум СК "Мобильная Пехота" » Would You Like To Know MORE? » Материальная часть » Рукоблудие (Бомжкрафтинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |